В тестовую эксплуатацию запущена базовая станция сотовой связи в с. Илезский погост Тарногского района ОПУБЛИКОВАНО: 26 Дек 2017
РУБРИКА:

В рамках проекта по обеспечению населения области качественной сотовой связью в малонаселенных пунктах области, Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области подписал соглашение о взаимодействии с Администрацией Илезского сельского поселения Тарногского района, операторами связи ПАО «Ростелеком» и ПАО «Мегафон».
В рамках указанного соглашения организовано  строительство на территории с. Илезский погост мачты связи, с предоставлением канала связи в целях подключения оборудования базовой станции сотовой связи.
В настоящий момент базовая станция уже с середины декабря радует население устойчивым сигналом сотовой связи стандарта 2G/3G.
Запуск в промышленную эксплуатацию базовой станции запланирован на январь 2018 года.