Открыто еще одно модульное отделение почтовой связи ОПУБЛИКОВАНО: 28 Дек 2017
РУБРИКА:

Открыто еще одно модульное отделение почтовой связи

В рамках Соглашения о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Вологодской области, заключенного между Правительством области и ФГУП «Почта России» открыто еще одно модульное отделение почтовой связи в деревне Урусовская Верховажского муниципального района.
Особенность модульного отделения почтовой связи в том, что это новый формат почтового отделения - мобильное, удобное, не требующее больших затрат на его эксплуатацию.
«Сохранение доступности отделений почтовой связи, одна из важных задач государства, поскольку наличие почтового отделения, особенно в удаленных населенных пунктах области, крайне необходимо населению. В почтовом отделении можно не только отправить почтовые отправления, но и оплатить услуги жилищно-коммунального хозяйства, приобрести необходимые товары, оформить подписку и получить другие услуги», - отметил Андрей Анатольевич Никуличев, председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области:
Напомним, что указанный проект по установке модульных отделений почтовой связи в отдаленных населенных пунктах был инициативой Вологодской области, которая в последствии была взята ФГУП «Почта России» на реализацию на всей территории Российской Федерации.
В следующем году работа по установке новых мобильных почтовых отделений на территории области продолжится, к открытию готовится ещё 2 подобных отделения в Сокольском и Вологодском районах.