Бюджетное учреждение Вологодской области «Электронный регион»

Почтовый адрес Учреждения: 160000, г. Вологда, ул. Чехова, 2;

Официальный сайт учреждения: http://er35.ru/

Адрес электронной почты: er@er.gov35.ru

Официальное сокращенное наименование учреждения – БУ ВО "Электронный регион"

Общая информация об учреждении, размещаемая на официальном сайте в сети Интернет - http://bus.gov.ru/pub/info-card/287922

Директор - Пшеннова Жанна Владимировна

Телефон (8 8172) 23-01-09 доб. 5201

Ведущий специалист - Ковалевич Людмила Николаевна

Телефон (8 8172) 23-01-09 доб 5202

Заместитель директора,
начальник отдела методологии и обеспечения информационной безопасности в государственных информационных системах области - Сулоев Юрий Геннадьевич

Телефон (8 8172) 23-01-09 доб 5205

Заместитель директора, начальник отдела развития электронного правительства Вологодской области - Шабанова Наталья Владимировна

Телефон (8 8172) 23-01-09 доб 5204

Заместитель директора,  начальник отдела геоинформационных технологий - Шныр Михаил Александрович

Телефон (8 8172) 23-01-09 доб 5218

Цели и виды деятельности бюджетного учреждения Вологодской области "Электронный регион"
В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 12 мая 2015 года № 391 «О создании бюджетного учреждения Вологодской области «Электронный регион» путем его учреждения и внесении изменений в постановление Правительства области от 27 сентября 2010 года № 1105», Уставом учреждения, утвержденным приказом Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области от 16 июня 2015 года № 69-О:

1. Предметом деятельности БУ ВО "Электронный регион" является совокупность видов деятельности, направленных на создание и обеспечение функционирования государственных информационных систем области, имеющих межведомственный характер, используемых для оказания государственных и муниципальных услуг, и разработку мероприятий по обеспечению информационной безопасности в отношении государственных информационных систем области, используемых Правительством области и органами исполнительной государственной власти области.

2. Целью деятельности БУ ВО "Электронный регион" является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и Вологодской области полномочий Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области в сфере информационных технологий по обеспечению выполнения мероприятий по информационной безопасности в отношении государственных информационных систем области, используемых Правительством области и органами исполнительной государственной власти области, и управлению информационными и телекоммуникационными ресурсами, информационными системами области, имеющими межведомственный характер.