Подготовка технологий и кадров для цифровой экономики ОПУБЛИКОВАНО: 5 Мар 2019
РУБРИКА:

Подготовка технологий и кадров для цифровой экономики

В рамках работы по взаимодействию с учебными заведениями области Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области проведена  публичная лекция для  профессорско-преподавательского состава, а также для студентов  Вологодского государственного университета на тему «Цифровая экономика. Цифровая трансформация: наше будущее».
В рамках лекции Ирина Вячеславовна Просвирякова рассказала об основных целях, направлениях и технологиях цифровой экономики. Отдельно были рассмотрены показатели федеральных проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Цифровые технологии».

«Вузы должны не только готовить квалифицированные и востребованные кадры для цифровой экономики, но и прежде всего должны участвовать и стимулировать формирование новых идей и разработок» - прокомментировала И.В. Просвирякова.