Состоялось рабочее совещание по вопросам развития информационного общества и формирования цифрового правительства на территории Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 14 Мар 2019

14 марта 2019 года при участии органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления области состоялось рабочее совещание по вопросам развития информационного общества и формирования цифрового правительства на территории Вологодской области под председательством Ирины Вячеславовны Просвиряковой, председателя Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области.
На заседании подводились итоги совместной работы 2018 года по направлениям предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, использования механизмов межведомственного информационного взаимодействия в электронной форме, уровня взаимодействия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах. Работа в данном направлении должна быть продолжена.
Также на совещании был сделан анонс реализуемых и планируемых к реализации в ближайшее время на территории Вологодской области новых проектов:
- внедрение ФГИС ЕГИССО;
- проект «Вологодский гектар»;
- переход к реестровой модели предоставления государственных и муниципальных услуг;
а также других значимых проектов, связанных с планируемой цифровой трансформацией региона.