Итоги конкурса ко Дню российского Интернета «ИТ-вологжане против COVID»
ОПУБЛИКОВАНО: 30 Сен 2020

Итоги конкурса ко Дню российского Интернета «ИТ-вологжане против COVID»

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета.

Стартовал прием заявок на областной конкурс «ИТ-вологжане против COVID»
ОПУБЛИКОВАНО: 15 Сен 2020

Стартовал прием заявок на областной конкурс «ИТ-вологжане против COVID»

С 14 по 28 сентября 2020 года Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с БУ ВО «Электронный регион» проводит областной конкурс «ИТ-вологжане против COVID».

ОПУБЛИКОВАНО: 14 Сен 2020

О запуске портала «Учеба.онлайн»

С целью организации обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики с 9 сентября 2020 года начинает свою работу образовательный портал «Учеба.онлайн»  http://ucheba.online/ [ http://ucheba.online/ ]
О запуске портала «Учеба.онлайн»

ОПУБЛИКОВАНО: 14 Сен 2020

Основы информационной безопасности в формате вебинара

Ведущий российский разработчик средств информационной безопасности ООО «СёрчИнформ» с 10 по 11 сентября 2020 года  провел обучающий вебинар «Защита рабочих и личных данных в посткризисное время» для вологжан, а также сотрудников органов власти, местного самоуправления, подведомственных учреждений, тьюторов и организаторов проекта «Цифровой гражданин Вологодской области.
Основы информационной безопасности в формате вебинара

Сегодня стартовала III Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ - диктант»
ОПУБЛИКОВАНО: 11 Сен 2020

Акция проходит в рамках Дня программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Вологодская область примет участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020
ОПУБЛИКОВАНО: 31 Авг 2020

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование» с 6 по 21 сентября 2020 года стартует Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia). Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors – юниоры) от 12 до 16 лет.

ОПУБЛИКОВАНО: 13 Авг 2020

Стартовали Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020

Компания Huawei объявляет о старте Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020. Honor Cup - созданный компанией Huawei образовательный проект для привлечения талантливых специалистов в стремительно развивающуюся ИКТ-сферу и повышения мотивации студентов к самообразованию. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 15 тысяч студентов из почти 1000 университетов. В этом году соревнования пройдут с 1 августа по 4 декабря.
Стартовали Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020

ОПУБЛИКОВАНО: 3 Авг 2020

В Вологодской области стартуют Отборочные соревнования Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В 2020 году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и введенными на территории нашей страны ограничительными мерами, соревнования по стандартам Ворлсдскиллс пройдут в очно-дистанционном формате на «домашних» площадках регионов. Заявки на участие в соревнованиях поданы от всех 85 субъектов РФ.
В Вологодской области стартуют Отборочные соревнования Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia

Вологжанин вошел в тройку победителей Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
ОПУБЛИКОВАНО: 13 Июл 2020

9 июля 2020 года прошел Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – федеральный этап. Впервые соревнования прошли в дистанционном онлайн-формате.

6000 российских ИТ-специалистов примут участие в онлайн-чемпионате конкурса «Цифровой прорыв»
ОПУБЛИКОВАНО: 25 Июн 2020

В рамках конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал онлайн-чемпионат по машинному обучению и анализу данных для индивидуальных участников. За месяц им предстоит создать работающие решения для реальных кейсов. Победители разделят между собой призовой фонд в два миллиона рублей и попадут в финал конкурса. Заявки на участие подали более 6000 специалистов из 83 регионов.