Почта России в Вологодской области увеличивает количество доступных для маломобильных граждан отделений
ОПУБЛИКОВАНО: 4 Дек 2019

В почтовых отделениях Вологодской области завершаются ремонтные работы, запланированные на 2019 год. Отремонтирован 41 объект почтовой сети, 26 из них в рамках проекта «Доступная среда».

Еще более 800 жителей Кич.-Городецкого района смогут воспользоваться устойчивой сотовой связью и мобильным интернетом
ОПУБЛИКОВАНО: 27 Ноя 2019

В селе Верхняя Ентала Кичменгско-Городецкого района в промышленную эксплуатацию запущена базовая станция сотовой связи. Строительство антенно-мачтового сооружения велось в рамках решений, принятых с участием местных жителей на Градостроительном совете. Теперь в селе и в близлежащих населенных пунктах будет уверенный прием сотовой связи и доступ к мобильному интернету.

На данный момент на базе Агентства на краудсорсинговой платформе http://100gorodov.ru/improject-749 [ http://100gorodov.ru/improject-749 ] идет сбор практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды в 85 регионах Российской Федерации. Заявки принимаются до 20 декабря 2019 года.
ОПУБЛИКОВАНО: 14 Ноя 2019

АСИ ОБЪЯВИЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР В ПРОГРАММУ «100 ГОРОДСКИХ ЛИДЕРОВ»

Спецпроект доступен по адресу: ict.moscow/5g.
ОПУБЛИКОВАНО: 5 Ноя 2019

Департаментом информационных технологий города Москвы совместно с площадкой ICT.Moscow в сентябре 2019 г. открыт бесплатный доступ к единой базе знаний о 5G.

Стартап-выходные прошли в Тотьме и Бабушкино
ОПУБЛИКОВАНО: 5 Ноя 2019

Стартап-выходные прошли в Тотьме и Бабушкино

Образовательные сессии для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend 2019 состоялись в октябре в Тотьме и селе имени Бабушкина. Цель проведения –  создание условий для реализации научного и творческого потенциала, обучение основам коммерциализации инновационных идей и проектов, популяризация конструирования, изобретательства, технологического предпринимательства у молодежи.

21 ноября 2019 года в городе Вологде пройдет межрегиональный форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие»
ОПУБЛИКОВАНО: 29 Окт 2019

К участию приглашаются предприниматели и представители бизнес- сообщества, региональных и федеральных органов власти, органов местного самоуправления.

ОПУБЛИКОВАНО: 23 Окт 2019

Вологодская область стала одним из лидеров по количеству участников Олимпиады «Цифровая Россия»

С 14 по 19 октября 2019 года проходила Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание».

ОПУБЛИКОВАНО: 16 Окт 2019

Новая компьютерная техника - для повышения цифровой грамотности населения

С 1 января 2019 года вологжане получили возможность повышать цифровые компетенции в рамках регионального проекта «Цифровой гражданин Вологодской области». Этот проект стал преемником своего «электронного» аналога и направлен на формирование у вологжан, в том числе жителей сельских поселений, навыков в области цифровых компетенций, цифровой безопасности, цифрового потребления.
Новая компьютерная техника - для повышения цифровой грамотности населения

Образовательная сессия для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend пройдёт в Тотьме
ОПУБЛИКОВАНО: 16 Окт 2019

Образовательная сессия для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend 2019 пройдет в городе Тотьме Вологодской области с 19 по 20 октября. В  актовом зале Тотемской средней школы №3 соберется активная молодежь, желающая создать бизнес-проект в сфере информационных технологий и запустить свой стартап. Планируется, что в мероприятии примут участие 50 человек. Это старшеклассники школ и студенты колледжей. Те, кому интересна сфера технологического предпринимательства. Сессию проведет председатель ВРОО «Созидание», руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.  На практических примерах, разбившись на команды, участники познакомятся с  технологическим предпринимательством и научно-техническим творчеством.  Создадут бизнес-модель своих проектов. Финалом образовательного мероприятия станет защита проектов экспертному жюри. В результате будут определены победители и призеры. Участники получат опыт разработки предпринимательского стартап-проекта, дипломы и сертификаты от организаторов. «Junior Startup Weekend позволит участникам за короткий срок проработать проект. Начиная от генерации идеи, формирования команды, финансовой, маркетинговой, технической стороны бизнес-модели, презентацией проекта перед экспертами. Мы видим свою задачу в создании условий, чтобы в Вологодской области появлялись и развивались успешные цифровые стартапы по примеру таких компаний, как Playrix, Broccoli Games, SmmBox», - рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов. Организатор образовательной сессии - Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Администрации Тотемского района с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Контакт Горбунов Павел, sozidanie-35@yandex.ru [ mailto:sozidanie-35@yandex.ru ] 8(921) 823-8078

Все больше вологжан становятся пользователями Порталов госуслуг!
ОПУБЛИКОВАНО: 11 Окт 2019

Все больше вологжан становятся пользователями Порталов госуслуг!

С начала 2019 года число вологжан – пользователей Единого и Регионального порталов госуслуг – увеличилось более чем на 110 тысяч человек и составило 95,8% от общего числа жителей области старше 14 лет (81% от общего числа жителей области, 7 место в Российской Федерации).