ОПУБЛИКОВАНО: 1 Окт 2013

Региональная акция «Подключись к Единому порталу госуслуг» стартовала в Вологодской области

В День российского Интернета, накануне участниками акции стали учащиеся и преподаватели «цифровых» школ, учреждений среднего профессионального образования региона, студенты вологодских вузов. Старт Региональной акции был дан первым заместителем Губернатора области Алексеем Шерлыгиным на сеансе видеоконференцсвязи с «цифровыми» школами области, который начался в 10 утра из Ситуационного центра Губернатора области. Участники акции не только получили информацию о возможностях и преимуществах информационного общества, но зарегистрировались на Едином портале госуслуг. Представители Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» организовали выдачу кодов активации. Кроме того, участники акции познакомились с правилами безопасности, которые необходимо соблюдать при работе в сети Интернет.

Мастер-классы в рамках акции состоялись в Вологодском колледже связи и информационных технологий, в Вологодском институте бизнеса. Акция организована Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с Департаментом образования области и Уполномоченным по правам ребенка в Вологодской области при поддержке ОАО «Ростелеком».