В Вологде завершилось обучение третьей группы муниципальных служащих по вопросам  «электронного правительства» ОПУБЛИКОВАНО: 25 Июл 2019

В Вологде завершилось обучение третьей группы муниципальных служащих по вопросам «электронного правительства»

Сегодня в Вологде практику по работе с сервисами «электронного правительства» проходят муниципальные служащие из Междуреченского, Сямженского и Шекснинского районов. Помогают им в этом специалисты Комитета информационных технологий, Департамента государственной службы и БУ ВО «Электронный регион».
Главным принципом развития электронного правительства является стремление к показателям: «ноль бумаги», «ноль чиновников», «ноль проблем взаимодействия». И важно, чтобы работа специалистов органов местного самоуправления была направлена на улучшение качества жизни населения, повышение эффективности государственного и муниципального управления, в том числе через электронные услуги.
Поэтому сегодня специалисты из 3 районов получали навыки работы сразу в нескольких информационных системах, обеспечивающих предоставление электронных услуг: в системе межведомственного электронного взаимодействия, в личном кабинете ведомства ГИС «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области» и в ГИС «Реестр государственных и муниципальный услуг (функций) Вологодской области», в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
День получился очень продуктивным. Желаем специалистам успехов в работе, активно применять полученные навыки работы в информационных системах и осознанно пройти процесс цифровой трансформации муниципальных услуг.