В Вологде продолжается цикл семинаров для муниципальных служащих ответственных за предоставление муниципальных услуг ОПУБЛИКОВАНО: 26 Июл 2019

Сегодня, 26 июля, вопросы развития «электронного и цифрового правительства», предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде изучают муниципальные служащие Бабушкинского, Харовского и Усть-Кубинского районов.
В программу обучения включены вопросы развития «электронного и цифрового правительства», предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде. Также специалистов из районов обучили работе в системе межведомственного электронного взаимодействия, в личном кабинете ведомства ГИС «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области» и в ГИС «Реестр государственных и муниципальный услуг (функций) Вологодской области». Специалисты получили навыки работы в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.
Отметим, что на семинар в Вологду приехали специалисты и руководители не только районных администраций, но и сельских поселений. Организаторы надеются, что в условиях перехода к цифровой трансформации экономики и социальной сферы полученные знания будут максимально полезными в текущей практической деятельности органов местного самоуправления, уполномоченных на предоставление муниципальных услуг.