Специалисты органов местного самоуправления Грязовецкого, Кирилловских и Кичменгско-Городецкого  районов осваивают вопросы развития «электронного и цифрового правительства» ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июл 2019

Специалисты органов местного самоуправления Грязовецкого, Кирилловских и Кичменгско-Городецкого районов осваивают вопросы развития «электронного и цифрового правительства»

Сегодня в Вологде специалисты органов местного самоуправления Грязовецкого, Кирилловских и Кичменгско-Городецкого районов, ответственные за предоставление населению муниципальных услуг, твердо решили отточить свои навыки работы в информационных системах, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде,  межведомственного электронного взаимодействия.
В течение двух недель обучающие семинары-практикумы будут проведены для специалистов всех районов. Ведь для того чтобы предоставлять услуги квалифицированно, необходимо не только знать порядки предоставления муниципальных услуг и отраслевое законодательство, но и уметь работать сразу в нескольких информационных системах, обеспечивающих предоставление электронных услуг, а также уметь регистрировать граждан на Порталах госуслуг, подтверждать учетные записи пользователе Порталов госуслуг.