Образовательная сессия для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend пройдёт в Тотьме ОПУБЛИКОВАНО: 16 Окт 2019

Образовательная сессия для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend 2019 пройдет в городе Тотьме Вологодской области с 19 по 20 октября. В  актовом зале Тотемской средней школы №3 соберется активная молодежь, желающая создать бизнес-проект в сфере информационных технологий и запустить свой стартап.
Планируется, что в мероприятии примут участие 50 человек. Это старшеклассники школ и студенты колледжей. Те, кому интересна сфера технологического предпринимательства.
Сессию проведет председатель ВРОО «Созидание», руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.  На практических примерах, разбившись на команды, участники познакомятся с  технологическим предпринимательством и научно-техническим творчеством.  Создадут бизнес-модель своих проектов. Финалом образовательного мероприятия станет защита проектов экспертному жюри. В результате будут определены победители и призеры. Участники получат опыт разработки предпринимательского стартап-проекта, дипломы и сертификаты от организаторов.
«Junior Startup Weekend позволит участникам за короткий срок проработать проект. Начиная от генерации идеи, формирования команды, финансовой, маркетинговой, технической стороны бизнес-модели, презентацией проекта перед экспертами. Мы видим свою задачу в создании условий, чтобы в Вологодской области появлялись и развивались успешные цифровые стартапы по примеру таких компаний, как Playrix, Broccoli Games, SmmBox», - рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Организатор образовательной сессии - Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Администрации Тотемского района с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Горбунов Павел, sozidanie-35@yandex.ru 8(921) 823-8078