ОПУБЛИКОВАНО: 7 Окт 2019
РУБРИКА: Объявления

Вологжане могут поддержать земляков и проголосовать за лучшие практики и социально-экономические инициативы нашего региона

Вологодская область принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

В период с 1 по 31 октября 2019 года на крауд-платформе Агентства стратегических инициатив (https://konkurs.smarteka.org/) проходит голосование субъектов за лучшие практики.

Агентство уже в четвертый раз проводит конкурс чтобы выявить лучшие проекты в масштабах всей страны.
Конкурс проводился по следующим направлениям:
1. Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.
2. Городское развитие и инфраструктура.
3. Экология и бережливое отношение к природе.
4. Туризм и культура.
5. Поддержка бизнеса и развитие экспорта.
6. Социальное благополучие.
7. Наука и образование.
8. Цифровое развитие.
Вологодская область приняла активное участие в Конкурсе по всем 8 направлениям. Решением конкурсной комиссии к голосованию предложены следующие проекты:
1. Областной фестиваль детских экологических театров (Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области).
2. «Вологодские луга. Продукты от фермеров» (Администрация Вологодского муниципального района).
3. Лингвистический проект «На одной волне» (МБУ «Молодежный центр ГОР.СОМ35»).
4. Развитие профессиональных компетенций школьников для аграрного сегмента "новой экономики" Вологодского района "Поле моих возможностей" (МБУ ДО ВМР «Центр развития образования»).
5. Народный бюджет - ТОС (Мэрия г. Череповца).
6. Муниципальное-общественное партнерство по сохранению объекта культурного наследия "Усадьба Спасское-Куркино" (Администрация Вологодского муниципального района).
7. Внедрение и использование Государственной информационной системы Вологодской области «Автоматизированная система исполнения запросов» (БУ ВО «Электронный регион»).
8. Преобразование региональной энергетической инфраструктуры и реинжиниринг бизнес-процесса реализации энергоресурсов (АО «Вологодская областная энергетическая компания»).

В целях информационной пропаганды участия в конкурсе лучших практик приглашаем принять участие в голосовании.

Победители будут названы до 25 января 2020 года. Награждение состоится в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Лучшие практики получат не только поддержку, но и могут быть растиражированы по всей стране.