ОПУБЛИКОВАНО: 28 Апр 2020
РУБРИКА: Новости о реализации региональных проектов

Председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций приняла участие в программе "Факторы развития"

О реализации региональных проектов в рамках национальной программы "Цифровая экономика" и о том, где в ближайшее время появятся вышки сотовой связи, рассказали председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Просвирякова Ирина Вячеславовна и участники проектов в программе"Факторы развития" телеканала "Россия 1". Главными вопросами программы стали:

1) Насколько активно идет подключение к сети Интернет социально значимых объектов региона? Сколько уже подключено? Сколько планируется подключить в этом году?
2) Какими темпами в регионе идет обеспечение Интернетом отдаленных населенных пунктов? Где в ближайшее время появятся станции сотовой связи?
3) Пользуются ли спросом среди населения области государственные и муниципальные услуги, оказываемые в электронном виде? Насколько это стало актуальным во время карантина?
4) Как пройти бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности в рамках регионального проекта «Цифровой гражданин Вологодской области»?